Владимир СтусУкраина не вступит ни в Европейский Союз, ни в Таможенный союз, считает эксперт Владимир Стус, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Я неоднократно озвучивал прогноз о том, что Украина не вступит ни в Европейский Союз, ни в Таможенный союз. Я опять могу этот прогноз подтвердить. Интересы Украины не совпадают ни с европейскими, ни с российскими», — сказал он.

Стус раскритиковал Европу за то, что она, переживая экономический кризис, ставит Украине условия вступления.

«Европейцы нам ставят условия. Когда у вас в Европе такой кризис, сначала вы покажите, что можете справиться с ним, сохраниться и выйти из депрессии, а потом ставьте условия», — заявил эксперт.

По его словам, вступление в Таможенный союз является бесперспективным.

«Давайте вспомним, как Путин в мае 2009 года заявил, что Украина находится на грани дефолта. И где этот дефолт? Что может дать Россия Украине, кроме дешевого газа? Но даже этот дешевый газ — это же временная мера. Ведь в России принята долгосрочная программа приближения внутренних цен на газ к мировым», — подытожил Стус.
Джерело: <a href=»http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ukraina-ne-budet-ni-v-tamozhennom-soyuze-ni-v-es-ekspert/495286″>Gazeta.ua</a>