Юг России под ударом

qz3Q9RcO8U8Тревожно, товарищи: Южный Фронтир нашей Империи опять атакуют.

В центре Грозного произошел взрыв. Сотрудники МВД предотвратили теракт на массовом мероприятии ценой своей жизни. Четверо из них погибли, еще четверо находятся в реанимации.

Предельно важно понимать: безопасность в Грозном блюдут. Герои грозненской полиции вычислили шайтана, когда он еще только направлялся на свой подлый промысел.

Сумей эта гнида пройти до площадок, где праздновали День Города, смотр красы, славы и мощи новой Чечни, возрожденной усилием всей России…

Да хранят наши народы от такого кошмара и Бог, и Аллах.


Вечером в воскресенье, 5 октября, в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. Полицейские, дежурившие у металлодетекторов, заметили подозрительного человека. При досмотре мужчина совершил самоподрыв.

Информации о пострадавших среди гражданских лиц нет.

В пресс-центре добавили, что личность террориста установлена — им оказался житель Старопромысловского района Грозного. Два месяца назад он ушел из дома, с тех пор о нем ничего не было известно.

На месте теракта работают сотрудники МВД и ФСБ.

Безусловно, попытка испортить праздник (не взирая на святые дни после Курбан-Байрама, главного праздника всех мусульман) — это адресный удар по простому и честному патриоту, командующему Южным Фронтиром, Герою России Рамзану Кадырову.

Напомню, уважаемое Поколение, Рамзан Ахматович — наш с вами сверстник, плюс-минус. Его судьба, позиция и работа — серьезный предмет для обдумывания на досуге. Просто представьте себя на его месте…

Но вернемся к нашим баранам-террорюгам. Почему они бьют по Грозному? Именно для того, чтобы ударить по Рамзану Кадырову.

У Кадырова сегодня не только праздничный день в столице опекаемой республики, но и просто день рождения. Кто может желать ему зла настолько, чтобы подсылать к празднику смертников?

Кадыров, вместе с отцом вернувший Чечню в лоно России, возродивший ее и усиливший, тем самым насолил очень многим.

Кадыров спорил о России и о «джихаде против кяфиров» в столицах колыбели террористических организаций — Саудовской Аравии.

Кадыров поддерживал борьбу Донбасса — деньгами из фонда имени Ахмата-Хаджи, заявлениями и, вероятно, еще чем-то, о чем умолчим, чтобы ничего не испортить.

Кадыров спасал русских журналистов из охваченного безумием Киева.

Кадыров гордо и смело выступил против гнусных происков носителей меметического вируса «ИГИЛ», сконструированного американскими технологами для поражения им мусульманского мира.

Кадыров попадает подо все и всяческие санкции Запада, и плевать на них хочет. А ведь это очень плохой пример для арабского мира.

Еще утром Кадыров писал в своем знаменитов Инстаграмме, сблизившим его со всей подотчетной ему республикой:

«Сегодня нашей любимой столице городу Грозный исполнилось 196 лет! Я поздравляю мэра столицы Ислама Кадырова, всех горожан, жителей Чеченской Республики и миллионы наших друзей во всём мире с этим большим событием! Мы любим Грозный, дорожим его славной историей. Он пережил полное разрушение. Его сравнивали с Сталинградом, но Грозный возродился благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, который в самые трагические дни принял историческое решение восстановить его на прежнем месте. Команда Ахмат-Хаджи реализовала начатую им программу. И сегодня Грозный стал религиозным, культурным, спортивным, молодёжным центром Северного Кавказа! Он является одним из самых красивых городов России! Мы сделаем всё, чтобы столица превратилась и в ведущий деловой центр. Дорогие друзья, еще раз с праздником вас! Мира, стабильности, благополучия и процветания вам!»

Вызов ли ему брошен? Вызов. Откуда поступил этот вызов — Бог весть. Но вскоре, будьте уверены, выяснят и спецслужбы.

Какова здесь патриотическая позиция? Русский патриот знает, чтО такое — атаки смертников-террористов на мирные города.

Кто бы ни пробовал на прочность русские границы и рубежи, он должен прочувствовать зубной крошкой на дёснах: роднящие нас узы крепки, и оттого пределы наши несокрушимей комплексно-легированной стали.

За удар по нашему возрождённому Грозному, за попытку испортить праздник народам Чеченской республики, Россия ответит всем своим арсеналом возможностей, хитрости, связей и мощи.

Помимо Юго-Западного, Украинского, в войне против России давно открыт Южный фронт. Пора признать это, и направить на него не менее сконцентрированные усилия.

Грозный — древняя русская крепость, твердыня Империи на родном нам Кавказе. Таковой и останется.

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>