Жерар Депардье – предвестник крушения Франции и Европы

Жерар Депардье1Как известно, великий французский актер Жерар Депардье не поладил с новым президентом Франции. Формальная сторона вопроса выглядит следующим образом: актер запротестовал против намерений французского правительства установить 75%-ый налог на богатых, заявил, что откажется от гражданства Франции, подал прошение на российское гражданство, а президент Путин подписал указ о предоставлении Депардье гражданства РФ. Однако содержательная сторона вопроса абсолютно иная.

Дело в том, что бунт Депардье не имеет ничего общего с налогами. Депардье отлично осознает, что социалисты на данным исторический момент – последнее, что нужно Франции. В эпоху краха мультикультурализма и ухудшения демографической картины Франции, в эпоху внедрения тотального разврата в европейские страны и отказа от христианских и общечеловеческих ценностей французские социалисты то узаконивают однополые браки, то содействуют дальнейшему притоку во Францию носителей чуждых французам цивилизаций, то повышают налоги с перспективой окончательного коллапса экономики, то многое еще, абсолютно неприемлемое для современной Франции. Потому и Депардье открыто поддержал на выборах Николя Саркози. А затем, когда премьер-министр Франции назвал его поступок «жалким» (премьер трактовал бунт Депардье как нежелание платить налоги, попытку уклонения от гражданских обязанностей), Депардье перешел Рубикон. Ибо серая посредственность, назначенец не менее серой посредственности Франсуа Олланда действительно не имеет права судить великого артиста, человека, который создал в своей жизни действительно великие ценности, в отличие от Олланда и его премьера. «Кто вы такой, премьер-министр Франсуа Олланда, чтобы судить меня?» — бросил в лицо серой посредственности великий индивид.

Произошедшее с Депардье – типичный случай проявления антагонизма между властью и индивидом, который имел место всегда, на всем протяжении человеческой истории. И чем сильнее проявлялось самодурство власти, тем сильнее становился антагонизм. Жерар Депардье – всего лишь первая ласточка в созреваемом процессе бегства нормальных людей из Европы. В его случае поводом стали безнравственные налоговые ставки. Скоро другой великий индивид заявит об отказе от родного гражданства в знак протеста против однополых браков. Затем кто-нибудь другой порвет свой европейский паспорт, протестуя против нашествия исламских орд в европейские страны. И так до бесконечности, то есть до настоящего конца Европы, когда на этом континенте не останется тех людей и индивидов, тип которых сделал Европу центром и самым желанным местом на планете.

Артем Хачатурян

ИСТОЧНИК: n-idea.am

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>