10 причин, почему НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ Соглашение об Ассоциации Молдовы с ЕС

ЛянкэМолдавские власти обманывают граждан, описывая сказочные условия, которые Молдова получит после подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, сообщает Actualitati.md.

Но правящая коалиция рассказала не всю правду, точнее скрыла многие минусы. Так чем же для Молдовы обернется подписание Соглашения?

Ниже представлены 10 причин, почему документ нельзя подписывать, но на самом деле их гораздо больше:

1. Даже западные эксперты признают, что после подписания соглашения начнется катастрофическое падение производства и, как следствие, не наполнение бюджета и пенсионного фонда.

2. Собственники крупного и среднего бизнеса, а также банкиры потеряют управление над своими активами.

3. Сельскохозяйственные земли будут скуплены западными латифундистами за бесценок.

4. Будет полностью приватизирована иностранцами вся железная дорога и все энергокомпании.

5. В стране будет проведена массовая реституция, когда на здания и предприятия появятся владельцы, у которых эти активы были отняты до 1939 и 1917 годов.

6. Будет полностью перестилаться вся железная дорога на европейский стандарт. Это не будет профинасировано Европой, это будет сделано в долг.

7. Спад промышленного производства, деиндустриализация приведут к еще большему недофинансированию населения и, как следствие, к еще большему оттоку рабочих мигрантов в Россию и Европу.

8. Приватизация коммунального хозяйства приведет к росту коммунальных платежей и доведению их до европейского уровня, что повлечет ускоренное вымирание стариков, не могущих содержать свои жилища.

9. Будет введен примат европейских законов, в частности, безоговорочно будет легализована проституция, ЛГБТ-сообщество будет устанавливать, что правильно в этой стране, а что неправильно, на полную мощь будет включена ювенальная юстиция с отниманием детей у гетеросексуальных пар и усыновлением их гомосексуальными парами на Западе.

10. Подписание соглашения не означает вступление в Евросоюз. И никогда не означало. Это хитрый торгово-экономический договор, который даже не отменяет визы.

ИСТОЧНИК:   actualitati.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>