В 2013 году будет упразднен визовый режим между Молдовой и Турцией

TurUkrВ 2013 году Молдова получит безвизовый режим с Турцией. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Кишиневе, Его Превосходительство Мехмет Селим Картал в рамках эксклюзивного интервью для портала VIZA.md, сообщает [do action=»link-news-1″/].

«Я очень рад, что могу сообщить молдавским гражданам, что все процессы, касающиеся соглашения о либерализации визового режима, были завершены и ожидают подписания. Надеемся, что в скором будущем будут совершены официальные визиты на высоком уровне между нашими странами, и по этому поводу будут подписаны данные соглашения. Думаю, что в следующем году визовый режим между нашими странами будет упразднен».

Его Превосходительство высоко оценил установившиеся отношения между двумя странами и народами, и подчеркнул, что считает туризм важной составляющей данных отношений, как в настоящее время, так и в будущем.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>