Ангела Меркель сегодня впервые посетит с визитом Молдавию

angela-merkelКанцлер Германии Ангела Меркель сегодня впервые посетит Молдавию с официальным визитом по приглашению премьер-министра республики Владимира Филата, сообщает [do action=»link-news-1″/].

В Кишиневе Ангела Меркель проведет встречи с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, лидерами парламентских фракций, а также президентом республики Николаем Тимофти, с которыми будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития отношений Молдавии с ФРГ, прежде всего, торгово-экономическое сотрудничество, а также перспективы европейской интеграции Молдавии и урегулирования приднестровского конфликта.

Так же в Кишиневе Меркель и Филат примут участие во встрече с бизнесменами двух стран. Канцлер ФРГ выступит с речью во Дворце Республики, где проводят свои пленарные заседания депутаты молдавского парламента. Она также возложит цветы к памятнику Великому господарю Штефану чел Маре в центре Кишинева. Визит Ангелы Меркель в Молдавию завершится  сегодня вечером 22 августа. Планируется, что по завершению официальной части программы своего визита канцлер ФРГ посетит знаменитые Криковские винные подвалы вместе с премьер-министром Молдавии.

Заметим, что в преддверии визита в Молдавию АнгелыМеркель спецслужбами и полицией были предприняты повышенные меры безопасности. Маршрут, по которому проследует делегация немецкого канцлера, тщательно проверили службы безопасности. По пути следования кортежа Ангелы Меркель были заварены все канализационные люки и ливневые канализации. За безопасностью на дороге во время следования кортежа будут следить снайперы. По Кишиневу Меркель будет перемещаться на специальном бронированном сверхзащищенном автомобиле Audi-A8, который молдавские власти арендовали в Германии. Аналогичные меры безопасности предпринимались в Молдавии перед визитом вице-президента США Джозефа Байдена в марте 2011г., а также в преддверии саммита СНГ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>