В Ашхабаде началось заседание совета глав государств СНГ

187839690Заседание совета глав государств СНГ в узком составе началось в Ашхабаде. Далее стороны продолжат переговоры в расширенном составе, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Делегации России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Украины и Таджикистана возглавляют лидеры государств. Азербайджанскую сторону представляет премьер-министр этой страны, Киргизию — министр иностранных дел республики, Молдавию — премьер-министр.

По итогам заседания будет подписан пакет документов, и после заявления для прессы главы делегаций примут участие в приеме от имени президента Туркмении.

Открывая заседание совета глав государств, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что предстоит рассмотреть ряд вопросов по актуальным проблемам, в частности, предложил рассмотреть декларацию о всестороннем развитии Содружества, принять решение о председателе исполнительного комитета. Кроме того он отметил, что в повестке дня стоит вопрос и о праздновании 70 годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>