Депутаты молдавского парламента могут быть преданы анафеме

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл1В Молдове депутаты парламента могут быть преданы анафеме. Об этом епископ Бельцкий и Фалештский Маркел сообщил в понедельник на пресс-конференции, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Епископ сказал, что «после принятого депутатами закона о равенстве шансов, а также марша представителей ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) с участием европейского комиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Штефана Фюле, священники неоднократно обращались в парламент с просьбой отменить закон, но не были услышаны».

По его словам, «вместо того, чтобы прислушиваться к обществу, политики продолжают дискутировать на эту тему».

«Лишь 39 депутатов на прошлом заседании парламента высказались против того закона и предложили его отменить, все остальные депутаты являются адвокатами Европы и продвигают аморальные законы», — считает священник.

Он отметил, что «если за месяц депутаты не проголосуют за отмену закона о равенстве шансов, то они могут быть преданы анафеме, их имена будут указаны в списке, который будет прикреплен на входе во всех церквях, чтобы отлучить их от церкви».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>