Дмитрий Песков не подтверждает договоренности с Украиной по снижению цены на газ без вступления страны в ТС

ПесковПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтверждает, что Россия и Украина достигли договоренностей по цене на газ, не зависящих от вхождения Украины в Таможенный союз, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«В настоящий момент мы не можем официально подтвердить наличие договоренностей», — сказал Песков журналистам.

Напомним, на прошлой неделе посол России на Украине Михаил Зурабов заявил, что власти Украины и России нашли подходы по снижению цены на газ без вступления Украины в Таможенный союз.

На минувшей неделе стало известно, что «Газпром» предъявил «Нафтогазу» счет на $7 млрд за недобор газа в 2012 году. «Нафтогаз», неоднократно просивший снизить годовой объем закупки до 27 миллиардов кубометров, считает свои обязательства выполненными. «Газпром» настаивает, что контрактный объем на 2012 год остался на уровне 52 миллиардов кубов и условие «бери или плати» применимо к 41,6 миллиарда кубов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>