Дмитрий Рогозин расскажет в Приднестровье о России

Дмитрий Рогозин33 сентября вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин выступит  с речью в Приднестровском государственном университете. Об этом заявил сам чиновник в Twitter, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на pan.md.

 

Как рассказывает Дмитрий Рогозин, 3 сентября в Тирасполе пройдет «День знаний о России».

При этом новостное агенство РИА Новости отмечает, что на следующей неделе в непризнанной республике пройдут публичные экспертные слушания на тему «Россия и Приднестровье: новый этап экономической, социальной и гуманитарной интеграции».

Планируется, что в работе форума примут участие представители экспертного сообщества Приднестровья, России и других государств, а также представители органов исполнительной и законодательной власти непризнанной республики.

Ожидается, что на слушаниях выступит председатель правительства Приднестровья Татьяна Туранская с докладом на тему «Опыт сотрудничества России и Приднестровья в экономической и социальной сфере, накопленный за годы независимости: подходы, модели, примеры, условия успешности», а также спикер парламента ПМР Михаил Бурлы с докладом о законодательных аспектах экономической, социальной и гуманитарной интеграции России и Приднестровья.

По итогам слушаний планируется издать материалы, в которые будут включены представленные на слушаниях доклады и выступления, добавили в пресс-службе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>