Дмитрий Рогозин: Россия выступает против расширения клуба ядерных держав

1343649478_rogozinВ четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия выступает против расширения клуба ядерных держав, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы никогда не нарушали режимы контроля поставки расщепляющихся материалов и самого оружия в другие государства, потому что мы считаем, что клуб ядерных держав, каким он сложился, он должен оставаться именно таким», — сказал он на международной конференции «Ядерное оружие и международная безопасность в мире ХХI века».

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что ядерное оружие имеют право держать у себя только те государства, которые в полной мере осознают всю катастрофичность его возможного применения.

«Тот, кто реально думает о возможности применения ядерного оружия, тот уже безумен. Оружие массового уничтожения — слишком серьезная вещь, чтобы доверять его людям, которые заняты только военными делами. Это глубокий политический вопрос, и ядерное оружие — это, прежде всего, политическое оружие», — подчеркнул зампред правительства РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>