ДПМ и ЛП не намерены вновь выдвигать Филата на пост премьер-министра

лидеры альянсаДПМ и ЛП не намерены вновь выдвигать Филата на пост премьер-министра, заявили Михай Гимпу и Мариан Лупу после неудачных переговоров о восстановлении Альянса «За европейскую интеграцию», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Так, либералы твердо заявляют, что Владимир Филат должен подать в отставку и более его кандидатура никогда не будет поддержана на пост главы правительства.

«Мы, либералы, провели пресс-конференцию и первыми потребовали отставки премьер-министра. Я долго боролся, но не для того, чтобы дожить до того момента, чтобы кто-то воспользовался трудами и доверием – нашими и наших партнеров. Собственными руками навредил себе, своими ногами пусть уходит», — сказал Михай Гимпу.

Такого же мнения придерживается и спикер парламента Мариан Лупу, который продолжает настаивать на отставке премьера и возобновлении переговоров «с нуля».

По его словам, другого пути не существует из-за отсутствия доверия нынешнему кабинету министров и «отсутствие доверия снова было продемонстрировано и в пятницу».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>