Если Майя Санду станет президентом страны, нас ждет война на Днестре!

Молдову ждет второй тур президентских выборов, в котором гражданам предстоит голосовать либо за действующего президента Игоря Додона, который поддерживает сближение с Россией, либо за главу проевропейской Партии действия и солидарности Майю Санду, под её управлением  Молдову ждут «нестабильность и хаос».

Председатель Профсоюза сотрудников силовых органов Молдовы Юрий Чофу считает, что нас также ждет ликвидация страны

— Судьба миротворческой операции на Днестре станет более чем непредсказуемой и может обернуться катастрофой, если такой антироссийский политический игрок, как Майя Санду, станет президентом республики, — заявил председатель Профсоюза сотрудников силовых органов Молдовы, полковник запаса Юрий Чофу, сообщает newsline.md.

— Давайте не забывать, что президент Молдовы — также и верховный главнокомандующий вооружёнными силами. Если пронатовский кандидат Майя Санду станет президентом, это может привести к катастрофе как в отношении суверенитета государства, так и в плане возможной активизации горячей фазы конфликта в Приднестровье. Мы не знаем, каковы планы её заокеанских кураторов, но народ Молдовы уже видел истинное лицо западных стратегов и их местных активистов в 90-е годы, в апреле 2009 года, когда сжигали здания парламента и президентуры, и буквально недавно в Варнице, когда сторонники Санду перекрывали дороги, протыкали шины автомобилей, угрожали избирателям из Приднестровья и называли их сепаратистами, — отметил Чофу.

— Являясь эмиссаром США, чего она и не скрывает, Санду стремится присоединить нашу страну к Румынии. Санду не воспринимает молдаван как отдельный народ, а Республику Молдова как государство с правом на полноценное развитие. Такая ориентация недопустима для главнокомандующего и несёт прямую угрозу национальной безопасности! — заявил председатель Профсоюза сотрудников силовых органов Молдовы.

Он подчеркнул, что Профсоюз призывает всех действующих и находящихся в резерве сотрудников силовых органов Молдовы проявить максимальную ответственность и не допустить дестабилизации ситуации в стране, а также поддержать промолдавского президента страны Игоря Додона, выступающего за укрепление суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

— Мы хотим сообщить западным организациям и лидерам, которые строят деструктивные планы в отношении Республики Молдова, что в случае необходимости патриотические силы республики сделают всё возможное для спасения государства и сохранения его суверенитета, включая защиту законно избранного президента страны и обеспечение условий для выполнения им своих законных обязанностей! — добавил полковник в резерве Юрий Чофу.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>