Евгений Шевчук: Если Молдова присоединится к Приднестровью, то все станет лучше

Евгений Шевчук3Процесс переговоров улучшится, если Молдова присоединится к Приднестровью, заявил лидер непризнанной республики Евгений Шевчук, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«У меня есть другие предложения, как улучшить процесс переговоров. Пусть Кишинев присоединится к Приднестровью и все сразу станет лучше. Молдавские власти рассматривают присоединение Приднестровья к Молдове. А может, мы рассмотрим с другой стороны и сразу решим все проблемы?» — сказал Шевчук, уточнив, что «это шутка, конечно».

Евгений Шевчук рассказал о том, что «мы внимательно отслеживаем ситуацию в Кишиневе. Нам не все равно, что там происходит. У нас вызывает обеспокоенность растущий уровень напряженности во взаимоотношениях между влиятельными центрами в самом Кишиневе. Нам бы хотелось, чтобы в Молдове быстрее завершились все эти перипетии. Чтобы там была стабильность, был очерчен круг должностных лиц, которые возглавляют Молдову, которые непосредственно взаимодействуют с Приднестровьем».

«Поверьте мне, это искренние пожелания всему молдавскому народу, чтобы была стабильность в стране, стабильность в органах государственной власти. Это изначальный элемент. Сегодня вызывает особую настороженность то, что такие серьезные колебания происходят. Будем надеяться, что политическому классу Молдовы удастся найти инструменты для выхода из политического кризиса в максимально сжатые сроки», — подчеркнул он.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>