Евгений Шевчук: евразийская интеграция является основой приднестровской национальной идеи

1330595738_e9a1011a61d5Направления и приоритеты внутренней и внешней политики Приднестровья будут определяться и утверждаться указами лидера региона Евгения Шевчука. Как сообщает пресс-служба главы Левобережья, появятся два документа-концепции, которые будут представлять собой правовые акты лидера из-за Днестра, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Концепция внешней политики станет утверждаться не менее чем на год и будет определять содержание и принципы внешнеполитической деятельности в Приднестровье. Что же касается концепции внутренней политики, то она затронет различные социально-экономические аспекты.

Напомним, Евгений Шевчук заявил ранее, что евразийская интеграция является «основой приднестровской национальной идеи».

«В последние годы Россия, Белоруссия и Казахстан стали локомотивом экономической интеграции на евразийском пространстве. В экономическом отношении Приднестровье – это регион с достойными трудовыми ресурсами. С государствами Единого экономического пространства нас связывают давние торговые и производственные связи», – отметил глава региона.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>