Евроинтеграция Молдовы в скором времени маловероятна — «Стратфор»

ес-молдоваИздание «Стратфор» пишет: «Вопреки убеждениям, Европейский союз столкнулся с проблемами в отношениях с Украиной, Республикой Молдова и Грузией». На данный момент, влияние про-европейских политических сил в этих странах ослабло, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на источник.

Это не означает, что эти страны возвратились на прежний уровень европейского развития и направляются в сторону России, считает издание, но перспектива приближения государств к Евросоюзу, а тем более присоединения к ЕС, тает с каждым днем, уточняется в статье.

Евросоюз ослабил позиции не только на фоне внутренней политической ситуации в вышеперечисленных странах, но и из-за углубления экономического и политического кризиса в Европе. «Все эти факторы позволяют сказать, что интеграция Украины, Молдовы и Грузии в скором времени становится маловероятной», — заключают эксперты «Стратфор».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>