Евросоюз больше не принимает новых членов — европейский чиновник

Norbert-Lammert-presedintele-BundestaguluiЕвросоюз пока не может принимать новых членов. Декларация принадлежит председателю бундестага Норберту Ламмерту, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Ламмерт выступил против дальнейшего расширения ЕС. Гораздо важнее сейчас, по его словам, решить неотложные задачи в сфере консолидации общества. Что же касается новых членов – с этим пока надо повременить, уверен чиновник.

Европейский чиновник отметил, что по-прежнему существуют проблемы, связанные с Болгарией и Румынией. А потому многие европейские чиновники полагают, что вступление Хорватии в Европейский союз, которое планировалось с 1 июля 2013 года, пока лучше отложить. «Очевидно, что она не дозрела до присоединения к ЕС», — такого мнения придерживаются и Ламмерт, и председатель комитета бундестага по делам Европы Гунтер Крихбаум.

Интересно, даже после таких заявлений, представители АЕИ по-прежнему будут настаивать, что евроинтеграция Молдовы – не за горами?!

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>