Фарит Мухаметшин: Гагаузия и Тараклия — положительные примеры для подражания

Фарит Мухаметшин6Чрезвычайный и полномочный посол Фарит Мухаметшин пообещал уделить особое внимание в 2014 году южным регионам Молдовы, а именно Гагаузии и Тараклии, «увидев в них положительные примеры для подражания» для других районов РМ.

В своем поздравлении к жителям юга Молдовы дипломат отметил, что занимая свой пост, он много времени проводит в разъездах по стране и общению с ее жителями, неоднократно дипломат посещал оба региона компактного проживания, и «хотел бы еще раз поздравить жителей Тараклии и Гагаузии с новогодними праздниками, с Рождеством Христовым».

«Хочу пожелать каждой семье успехов и благополучия, а региону в целом – развиваться и быть примером в торговом, экономическом и гуманитарном развитии», — заявил  Фарит Мухаметшин.

«Регионы отличаются своей особенностью, есть очень положительные примеры для подражания, полагаю, что они будут замечены, и в следующем году мы на них обратим особое внимание», — подчеркнул российский дипломат.

ИСТОЧНИК:  tvc21.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>