Фесенко: Никакого «частичного» вступления в Таможенный Союз быть не может

Владимир ФесенкоПослабление Россией требований к Украине относительно вступления в Таможенный Союз, точнее присоединение к некоторым договорам ТС, является частью тактической игры. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту.

«Я думаю, что в России уловили, что соглашение об Ассоциации с Европейским союзом, вероятно, подписано не будет, следовательно таким образом они говорят: дверь открыта и мы готовы сотрудничать. Но уже сам факт подписания некоторых соглашений, прежде только, выгоден Украине. Мы еще не готовы к членству в Таможенном союзе и об этом речь не идет. И то, что Россия на это согласилась, с одной стороны – это тактика, проявление гибкости в ситуации, а с другой стороны, на этот шаг Россию толкает объективная реальность. Если не в случае с Украиной, то тоже самое придется делать с другими государствами и использовать в дальнейшем такой формат сотрудничества», — отметил он. Напомним, Россия готова рассматривать предложения Украины относительно присоединения к некоторым договорам ТС, и само присоединение к этим договорам позволит Украине сохранить российский рынок для продукции машиностроения и широкой производственной кооперации.

ИСТОЧНИК: svodka.net

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>