Филат с рабочим визитом отправился в Брюссель

Сегодня премьер-министр Влад Филат отправился с рабочим визитом в Брюссель, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В пресс-службе правительства затруднились ответить, с кем он встретится и что намерен обсудить.

Ранее в ходе совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисного управления Кристалиной Георгиевой, премьер говорил, что поедет в Брюссель, чтобы лично поблагодарить европейских чиновников за поддержку в преодолении засухи.

О необходимости визита в Брюссель говорилось и после визита на прошлой неделе Филата в Москву, где ему не удалось согласовать с руководством России вопросы поставки газа Молдове.

По заявлениям ряда экспертов, «Филату дали понять, что РМ может рассчитывать на удешевление газа лишь при отказе от участия в третьем энергетическом пакете ЕС». Из-за отъезда Филата заседание правительства, традиционно проводимое по средам, отложено.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>