Главой администрации президента Украины Виктора Януковича назначен секретарь СНБО Клюев

Андрей КлюевПрезидент Украины Виктор Янукович освободил от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрея Клюева и назначил его главой администрации президента. Соответствующие документы размещены на сайте главы  Украинского государства, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

С февраля 2012 года Андерй Клюев занимал пост секретаря СНБО. Указы о его новой должности подписаны 24 января.

Прежний глава администрации президента Сергей Левочкин был уволен 17 января. Украинские СМИ ранее сообщали, что его отставка связана с тем, что Левочкин был против жесткого разгона акции в центре Киева 30 ноября 2013 года, и предполагали, что сменить его может министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, отставка которого была одним из главных требований украинской оппозиции (Захарченко считают ответственным за события ночи 30 ноября).

В тот же день стало известно, что в отставку подали пресс-секретарь президента Украины Виктора Януковича Дарья Чепак и директор Национального института стратегических исследований (НИСИ) Андрей Ермолаев.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>