Главы стран Таможенного союза встретятся на заседании ВЕЭС

Таможенный союз 2В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) 24 декабря главы России, Белоруссии и Казахстана  обсудят направления интеграционного взаимодействия государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Президенты России, Белоруссии и Казахстана обсудят основные направления интеграционного взаимодействия государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), а также ход работы по формированию к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Будут рассмотрены вопросы подготовки и реализации «дорожных карт» по присоединению Киргизии и Армении к евразийским интеграционным структурам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам заседания ВЕЭС запланировано подписание документов о ряде совместных решений в сфере единой таможенной политики, регулирования деятельности естественных монополий и правил конкуренции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>