В Госдуме намерены создать комитет по евразийской интеграции

Госдума1Думский комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками скоро может быть переименован. Об этом в понедельник сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий (ЛДПР), передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, с такой инициативой выступил председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин в рамках первого в осеннюю сессию заседания Совета Думы.

«Спикер предложил добавить к названию комитета термин «евразийская интеграция», и теперь в случае принятия положительного решения комитет будет называться «комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками», – уточнил Слуцкий.

Он добавил, что Сергей Нарышкин уже дал поручение профильному комитету Госдумы вынести вопрос переименования на одно из ближайших заседаний палаты.

Сам Слуцкий считает «актуальным и своевременным» изменение названия комитета.

«В нашей повестке все больше и больше вопросов, связанных с евразийской проблематикой, работой Таможенного союза, ЕЭП, построением будущего Евразийского экономического союза», – уточнил он, добавив, что депутаты – члены комитета, в частности, активно занимаются подготовкой к ратификации соглашений, лежащих в основе Единого экономического пространства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>