Госсекретарь США Джон Керри посетит Кишинев

Джон Керри1Госсекретарь США Джон Керри 4  декабря посетит Кишинев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данный визит будет осуществлен в рамках турне, в которое также входит посещение Бельгии, Израиля и Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил госдепартамент США.

В Кишиневе Джон Керри планирует обсудить с властями страны двусторонние отношения, а также евроинтеграцию Молдовы. В Брюсселе госсекретарь примет участие в совещании на уровне министров НАТО, а на Среднем Востоке будет затронут иранский вопрос и переговоры с палестинцами.

Согласно госдепартаменту США, турне Джона Керри пройдет с 3 по 6 декабря. Изначально планировалось, что Керри посетит Киев, однако, позже, решение об этом было аннулировано.

Визит американского чиновника в Молдову пройдет в контексте предстоящего парафирования в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>