Гражданский Конгресс обратился к международным партнерам Молдовы

молдоваНакануне гражданский Конгресс обратился к международным партнерам Молдовы, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Европейский Союз называет коррупцию, контрабанду, рейдерские атаки, хищение публичных средств, деградацию уровня жизни в Молдове «историей успеха», не высказывая никаких замечаний в адрес правящего альянса, несмотря на антиевропейский и антидемократический характер нынешней власти,- говорится в Обращении участников Гражданского конгресса к международным партнерам, принятом 27 марта, в ходе собрания, посвященного активизации деятельности ГК.

«Сегодня совершенно необъяснимыми являются поистине титанические усилия представителей ЕС воссоздать и сохранить во власти развалившийся альянс. В условиях, когда действующая власть потеряла моральное право и дальше управлять страной, когда у молдавского общества больше нет сомнений, что во главе страны находятся преступники; когда совершенно очевидно, что единственным выходом из сложившегося положения, единственной демократической возможностью преодолеть политический кризис являются досрочные парламентские выборы, представители ЕС пытаются вопреки здравому смыслу, в нарушение элементарных демократических норм и принципов, навязать еще на полтора-два года молдавскому обществу власть воров, рейдеров и контрабандистов»,- подчеркивается в Обращении.

Участники собрания заявили, что «закрывая глаза на беззакония АЕИ, Евросоюз способствовал возникновению у лидеров АЕИ чувства безнаказанности и вседозволенности».

«Поведение чиновников Евросоюза, никак не реагирующих на преступления молдавской власти, на антиевропейские действия АЕИ, вызывает в молдавском обществе разочарование и все более нарастающее раздражение. Становится понятным, что эти чиновники поддерживают не Молдову, не ее население, не европейские ценности и нормы, а партии альянса и их лидеров, тем самым окончательно хороня саму идею европейской интеграции нашей страны»,- констатировали активисты Гражданского конгресса в своем обращении.

Координационные советы и инициативная группа по активизации деятельности Гражданского конгресса провели 27 марта, в Кишиневе, собрание, подчеркнув необходимость защиты демократических ценностей, а также прав граждан Молдовы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>