Киев назвал дату следующих переговоров по Приднестровью

5+2 - 123-24 мая в Одессе состоится очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Об этом сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Участники заседания поддержали предложение украинского председательства провести следующий раунд переговоров 23-24 мая этого года в Одессе», — сказал он.

 

Напомним, 20 февраля во Львове завершился очередной раунд переговоров в формате «5+2» по приднестровскому урегулированию. По результатам прошедшего раунда переговоров во Львове сторонам не удалось согласовать подписание документов. В приднестровской столице оказались не готовы к встрече лидера ПМР Евгения Шевчука с премьер-министром Молдовы Владом Филатом.

 

Добавим, что в переговорах по приднестровскому урегулированию участвуют Молдова и Приднестровье — как стороны конфликта, РФ, Украина и ОБСЕ — как посредники, Евросоюз и США — как наблюдатели.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>