Киргизия подтвердила намерение вступить в Таможенный союз

Кыргызстан2 Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев вчера провел рабочую встречу с председателем комитета Госдумы России по Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Основными темами для общения стали дальнейшее сотрудничество двух стран в реализации ряда проектов в гидроэнергетике и газовой сфере.

По словам Жанторо Сатыбалдиева, Киргизия поставила перед собой цель стать полноправным членом Таможенного союза и Единого экономического пространства. «В этом отношении проделан большой объем работы, подготовлена дорожная карта по присоединению Киргизии к ТС, и мы намерены ее реализовать в запланированные сроки», — сказал киргизский премьер.

Леонид Слуцкий сообщил Сатыбалдиеву, что в Киргизии он находится в рамках подготовки к официальному визиту председателя Госдумы Сергея Нарышкина, запланированному на начало октября текущего года. «Думаю, данный визит станет знаковым для Киргизии и России, придаст новый импульс в развитии сотрудничества не только в межпарламентском направлении, но и во всех других сферах», — сказал Слуцкий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>