В Кишинёв специальным рейсом прибыл Дмитрий Рогозин

top_rogozin В Кишинев специальным рейсом прибыл российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. У него запланированы встречи с премьером Владом Филатом и министром экономики Валерием Лазэром, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Межправительственная комиссия уже начала работу по экономическому сотрудничеству.

В состав комиссии входят многие официальные лица, в числе которых: замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, председатель Комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов, спецпредставитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников Александр Бабаков, а также Алексей Журавлёв — член комитета Госдумы по обороне.

В состав делегации включен и советник министра обороны Валерий Евневич. Также в столицу прибывают представители руководства российских министерств образования, сельского хозяйства, транспорта и членов президиума.

Также сегодня в Кишинев прибывает вице-президент концерна «Газпром» Валерий Голубев. Российский чиновник примет участие в работе молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. В ходе переговоров, как ожидается, стороны коснутся вопроса возможного подписания нового контракта на поставку природного газа.

Дмитрий Рогозин покинет молдавскую столицу уже в пятницу вечером и отправится в Тирасполь. Там вице-премьер встретится с руководством Приднестровья и посетит местные предприятия. Днём 17 ноября высокопоставленный чиновник вернётся в Москву.

Последний визит Дмитрия Рогозина в Молдову состоялся в апреле этого года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>