«Я надеюсь, что мы всё-таки сумеем помочь воспитать на Украине нового лидера. Мы не один раз в эти годы говорили, что появится на Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут», — цитирует Константинова ИТАР-ТАСС.

«Мы, крымчане, в этой части будем делать всё, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и вся Украина», — добавил он.

«Украина — это часть единого великого русского мира. После того, как мы решим вопрос по Крыму — а я уверен, что мы решим его — мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины. Но, по большому счёту, надо защищать сейчас всех граждан Украины — и русских, и украинцев — от фашизма, нацизма, от этого наглого давления представителей западных государств, которые навязывают свою идеологию, которые говорят о каких-то великих европейских ценностях», — полагает он.

Напомним, что референдум о статусе автономии пройдёт 16 марта. Жителям предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма. Городской совет Севастополя также принял решение о вхождении города в состав России. В российском парламенте обещают поддержать свободный и демократический выбор населения Крыма и Севастополя.

ИСТОЧНИК: russian.rt.