Лавров: Евразийская экономическая интеграция открыта для всех

Сергей Лавров1Евразийская экономическая интеграция открыта для всех, она не представляет ни для кого угрозу. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на совместном заседании коллегии дипведомств РФ и Белоруссии, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Мы уделяем внимание расширению процессов евразийской экономической интеграции, она не представляет угрозы никому, наоборот процесс открыт, транспарентен, — подчеркнул министр. — Он направлен на то, чтобы создать оптимальные условия для России, Белоруссии, Казахстана в том, что касается дальнейших отношений с партнерами на всем Евразийском и Евроатлантическом пространстве».

«Мы хотим, чтобы от Атлантики до Тихого океана было единое экономическое и гуманитарное пространство,- продолжил глава МИД РФ. — Уверен, что дальнейшая эффективная работа в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства и создаваемого Евразийского экономического союза обеспечат для наших стран благоприятные условия для того, чтобы конкурентоспособно развивать интеграцию уже на всем пространстве от Лиссабона до Владивостока».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>