Лавров: Россия видит Украину в евразийском экономическом пространстве

Сергей Лавров1Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров полагает, что у Украины есть все шансы присоединиться к евразийскому экономическому партнерству, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на

В частности договоренности президентов двух государств уже стали первым шагом на пути интеграции.

Министр отметил, что Евразийское содружество более демократично нежели членство в Евросоюзе. Украина сможет продолжать взаимодействия с другими интеграционными организациями без каких-либо условий. По данным МИД РФ Евразийский экономический союз окончательно оформится в 2015 г.

Вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что договоренности с Россией являются типичным этапом восстановления добрососедских отношений.

Сенатор США Джон Маккейн, выражая критику политике Москвы, высказал мнение, что Путину не удастся «перетянуть» Украину на сторону Таможенного союза. Украинский народ сделает правильный выбор и преодолеет политический кризис, считает республиканец.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>