Леонид Кожара в рамках визита в Россию обсудил с Дмитрием Рогозиным приднестровское урегулирование

Украина РоссияМинистр иностранных дел Украины Леонид Кожара в рамках визита в Россию встретился с заместителем главы российского правительства, специальным представителем президента РФ по вопросам Приднестровья Дмитрием Рогозиным, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на украинские СМИ.

«Состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего взаимодействия сторон по урегулированию приднестровского конфликта в контексте переговоров в формате «5+2″, а также в свете председательства Украины в ОБСЕ», — сообщает пресс-служба МИД Украины.

Стороны также обсудили актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества в высокотехнологических отраслях, в частности, ракетно-космической, авиационной и в сфере атомной энергетики.

Как известно, Кожара 28-29 марта находится с официальным визитом в России.

«Во время переговоров в Москве будут обсуждаться актуальные вопросы повестки дня ОБСЕ в период председательствования Украины в этой организации, а также комплекс вопросов украинско-российских двусторонних отношений», — сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Министр проведет двусторонние переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, а также пообщается с представителями СМИ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>