Либерализация визового режима с ЕС откладывается

schengenЛиберализация визового режима с Европейским союзом, обещанная на конец этого года, откладывается до 2014 года, заявил министр иностранных дел Юрий Лянкэ. Он надеется, что за год все законы, принятые по настоянию европейских властей, начнут действовать, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Этот процесс приведения законодательства в соответствие с европейским сильно затянулся. Я уверен, что к середине будущего года, до саммита в Вильнюсе, который запланирован на осень 2013-го, мы добьемся применения этих законов, и в то же время убедим наших партнеров, что с первого января 2014-го…», — сказал Юрий Лянкэ.

Напомним, что премьер Влад Филат обещал ранее, что Молдова добьется либерализации визового режима с Европейским союзом до конца этого года. А министр иностранных дел Юрий Лянкэ заявил, что если этого не произойдет, он подаст в отставку. Три недели назад министр подтвердил журналистам, что готов подать в отставку в декабре.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>