Лидер Компартии Украины: Мы выступаем за интеграцию в рамках Таможенного союза, ЕЭП и ЕврАзЭС

152aa02e2ea6f06bfdcb4bd2134ec2dcКоммунистическая партия Украины ратует за интеграцию в рамках Таможенного Союза, Единого экономического пространства и Евразийского экономического сообщества.

«Мы выступаем за интеграцию в рамках Таможенного союза, ЕЭП и ЕврАзЭС, при этом развивая добрососедские отношения и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами, основанное на взаимном отказе от любых форм экономического, политического или идеологического диктата», — заявил лидер КПУ Петр Симоненко в интервью агентству «Интерфакс-Украина», говоря об основных положениях предвыборной программы партии.

«Фундамент предлагаемого нами экономического курса — ставка на реальный сектор экономики», — подчеркнул П.Симоненко.

Он также обещает, что Компартия «покончит с «долларизацией» национальной экономики, обеспечит твердую покупательную способность национальной валюты и создаст надежные гарантии для трудовых сбережений украинских граждан».

П.Симоненко убежден, что права на владение всеми природными ресурсами, землей, полезными ископаемыми, производственными активами должны принадлежать украинскому народу. «А право на их использование в интересах общества должно быть предоставлено государству», — отметил политик.

Полный текст интервью будет размещен на главной странице сайта агентства «Интерфакс-Украина» в разделе «Эксклюзивное интервью».

http://www.interfax.com.ua/rus/pol/112333/

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>