Лидер крупнейшей оппозиционной партии Австрии призвал отменить санкции в отношении России

«Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI-м веке», — считает глава Австрийской партии свободы

216971256

Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Такое мнение высказал в воскресенье лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии — Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе, сообщает Австрийское агентство печати.

«Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того, чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть», — заявил Штрахе.

По мнению политика, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией «надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам». «Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI-м веке», — сказал он, выразив опасения, что ситуация может привести к необратимым последствиям.

Кроме того, Штрахе подверг резкой критике украинское руководство, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу — «оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС».

В связи с этим, Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии «ясного ответа» на сложившуюся ситуацию.

ИСТОЧНИК: cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>