Лидер Приднестровья Евгений Шевчук провел встречу с послом РФ в Молдавии Фаритом Мухаметшиным

Евгений Шевчук3Глава Приднестровья Евгений Шевчук провел 7 октября рабочую встречу с послом России в Молдавии Фаритом Мухаметшиным. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

В частности, внимание было уделено защите прав и интересов граждан России, проживающих в Приднестровье. Речь шла и о реализации гуманитарных проектов РФ на территории Приднестровья, а также о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

В ходе встречи Евгений Шевчук выразил признательность посольству России за организацию визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тирасполь.

После встречи с российским послом Шевчук отправился на торжественное собрание по случаю 605-й годовщины со дня образования города Бендеры. В своем выступлении на мероприятии лидер Приднестровья сообщил присутствующим, что на состоявшейся только что встрече с Мухаметшиным обсуждались перспективы отношений между Россией и Приднестровьем и «в ближайшее время стоит ожидать серьёзных подвижек в них».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>