Лянкэ и Шевчук могут обсудить открытие движения по мосту у Гура-Быкулуй

Лянкэ-Шевчук1Глава Приднестровья Евгений Шевчук определил темы, которые предстоит обсудить на встрече с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

 

Как сообщает Вести.мд, лидер приднестровского региона намеревается коснуться вопроса упрощения процедуры пересечения так называемой государственной границы, а также проблемы транспорта.

«Нас интересуют вопросы упрощения процедуры пересечения границы и обеспечение свободы пересечения молдо-украинской границы для жителей Приднестровья, у которых есть российские и украинские паспорта», — сообщил Шевчук.

Однако у Шевчука есть условие. По его словам, если кишиневские власти примут предложения, выдвинутые приднестровской стороной, то Тирасполь может открыть движение по мосту у населенного пункта Гура-Быкулуй.

«Призываем наших партнеров к взаимовыгодному конструктивному сотрудничеству по тем аспектам, которые уже сегодня интересуют граждан и Приднестровья, и Молдовы, и экономических агентов. Решение этих проблем, на мой взгляд, создаст предпосылки для обсуждения в перспективе более сложных политических проблем», — цитирует заявление Шевчука «ИНФОТАГ».

Встреча Юрия Лянкэ и Евгения Шевчука должна состояться в сентябре. Пройти она может на Украине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>