МИД Приднестровья: Брюссель прибегает к недопустимым методам в отношении приднестровско-молдавского диалога

241710DC-7D52-F1B0-C2E5-56712574C8D8МИД Приднестровья Нина Штански в интервью украинскому изданию «Главком» заявила, что переговорный процесс между Кишинёвом и Тирасполем сейчас идет очень непросто, сообщает [do action=»link-news-1″/].

«Нами фиксируются отдельные попытки блокировать прогресс в нормализации двусторонних отношений», — сказала Штански.

Министр также заявила, что снятие Евросоюзом санкций в отношении представителей руководства ПМР в форме запрещения въезда и перемещения по территории ЕС, «это некое «поощрение» в связи с прогрессом в переговорном процессе.

В Тирасполе этот шаг не считают достаточным. Санкции полностью не сняты, просто список так называемых «невыездных» руководителей Приднестровья на сегодняшний день остается незаполненным. Мы считаем недопустимыми те подходы, которые использует Брюссель в отношении приднестровско-молдавского диалога. В 2003 году Тирасполь заведомо объявили тормозом в процессе урегулирования и применили политику давления без каких-либо на то оснований».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>