МИД России: Даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что в Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям

МИД России2События, происходящие в Украине, являются чуть ли не главными в новостных лентах различных изданий в течение уже нескольких последних недель, а скорее и месяцев. Освещение этих событий российскими СМИ, например, в корне отличается от того, что о событиях на востоке Украины, в частности, о проводимой киевскими властями антитеррористической операции в Донецкой области, пишут в СМИ украинских и ряде европейских изданий.

Сегодня, в воскресенье, 4 мая, появилось сообщение российского внешнеполитического ведомства, в котором речь идет об информационной блокаде происходящих в Украине событий со стороны Запада. «В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие в этой стране трагические события», — отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте МИД Российской Федерации.

«Показательно, что даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям. О какой свободе слова и свободе прессы можно говорить в таких условиях?» — подчеркивается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В сообщении МИД России содержится требование, «чтобы соответствующие институты ОБСЕ и Совета Европы незамедлительно дали объективную оценку происходящему в Украине».

ИСТОЧНИК:  novostimira.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>