Министр обороны Приднестровья опасается «Агрессивных планов Молдовы»

приднестровьеМинистерство обороны непризнанной ПМР считает, что «Агрессивные планы Молдовы под воздействием ее покровителей приобретают новую враждебную окраску», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Министерство обращает внимание, что «хотя молдавское руководство говорит о перспективах мирного урегулирования на Днестре, в Национальную армию Молдовы поступают новые виды техники и вооружения, средства связи НАТО-вского образца. На Бульбоакском полигоне проводятся масштабные учения и учебные стрельбы по новым технологиям, изучаются новые методики ведения боя в городских условиях».

В ходе общения с молдавскими переговорщиками отмечались «неоднократные приватные заявления о возможном скором резком обострении ситуации в отношениях сторон вплоть до силового противостояния в Зоне Безопасности, а также убежденности в том, что конфронтационный сценарий уже предрешен некими третьими силами».

В связи с этим министерство обороны считает, что «задача Вооруженных сил Приднестровья — повышать боеготовность, быть на страже суверенитета Республики».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>