В Минске главы правительств СНГ обсудят вопросы сотрудничества в экономике

снгВ четверг совет глав правительств СНГ проведет заседание в Минске, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на «ИНФОТАГ».

Его организаторы сообщают, что в повестке дня более 30 вопросов, в основном, по развитию сотрудничества в экономике, торговле, охране окружающей среды. Будут определены меры по дальнейшему укреплению стабильности и безопасности, углублению сотрудничества в области образования, физической культуры, совершенствованию деятельности органов отраслевого сотрудничества.

Участникам форума предстоит обсудить Межгосударственную программу инновационного сотрудничества. Поскольку 2013-ый год объявлен в СНГ Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, премьерам предложат рассмотреть подготовленное белорусской стороной соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Кроме того, на заседании Совета будут рассмотрены четыре вопроса, связанных с сотрудничеством в сфере использования мирного атома. Также предстоит согласовать два ВУЗа, которые станут базовыми в подготовке специалистов для стран Содружества.

В заседании примут участие практически все главы правительств стран-участниц СНГ, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На просьбу корреспондента «ИНФОТАГ» сообщить, кто представит Молдову на заседании Совета, в пресс-службе правительства ответили, что не располагают такой информацией и посоветовали обратиться в администрацию президента.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>