Митинг в поддержку «Великого объединения» с треском провалился

ОножеВ воскресенье на центральной площади Кишинева Несколько десятков сторонников объединения Молдовы с Румынией собрались, чтобы отметить День Румынии, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Участников данной акции было настолько мало, что они едва заполнили собой небольшое пространство между установленной на площади новогодней елью и ступеньками перед домом правительства.

В попытке провести обещанный организаторами митинг перед Домом правительства демонстранты не привлекли к себе никакого внимания со стороны жителей и гостей Кишинева. Видимо, их идеи об объединении Молдовы с Румынией не воодушевили никого из горожан. Они предпочли вместе с семьями и детьми посетить главную праздничную ёлку страны.

Поняв, что митинг не станет массовым, и количества людей не хватит, чтобы даже вполовину окружить Дом правительства, о чем организаторы заявляли ранее в интернете, демонстранты покинули площадь и направились к зданию столичного лицея имени Георге Асаки с целью продолжить действо там. Наверное, мало, кто из них помнил о том, что сам Асаки, если верить исторических свидетельствам, был ярым противником политики унионизма, проводимой Бухарестом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>