В Молдавии заседания правительства будут закрытыми

замокВ Молдавии заседания правительства больше не будут транслироваться в режиме реального времени. Такое решение было принято на заседании 3 июля,передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Pan.md.

Как сказал лидер фракции либерал-демократов (ЛДПМ) Валериу Стрельца, решение было принято после изучения международной практики проведения заседаний кабинетов министров.

«Многие члены кабмина указывали, что работа проходит пассивнее именно из-за прямой трансляции. Во многих европейских странах с многолетними демократическими традициями заседания правительств являются закрытыми, а стенограммы засекречиваются на определенный период времени, а позже рассекречиваются»,  прокомментировал Стрелец.

Он также подчеркнул, что транспарентность в работе не исчезнет.

«Проекты будут известны до заседаний, и соответственно общение с прессой будет осуществляться посредством пресс-релизов, заявлений для СМИ после заседаний правительства»,  добавил Стрелец.

Министр юстиции Олег Ефрим отметил, что члены кабмина должны сосредоточиться на важности проектов, а не на своем внешнем виде.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>