Молдавские коммунисты инициируют референдум о вступлении РМ в Таможенный союз

188140779ПКРМ созовет экстренное заседание парламента для назначения даты референдума о вступлении Молдовы в ЕврАзЭс и Таможенный союз, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на vesti.md

Напомним, инициативная группа по организации республиканского законодательного референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз обратилась в адрес парламентской фракции ПКРМ с призывом созвать экстренное заседание парламента для назначения даты референдума.

«Партия коммунистов говорит свое твердое и однозначное ‘да’ этой инициативе», — отмечается в заявлении.

«Партия коммунистов требует созвать внеочередное заседание парламента на 13 сентября с одним единственным вопросом: об организации и дате проведения референдума о вступлении Республики Молдова в ЕврАзЭс и Таможенный союз», — сообщили в пресс-службе партии.

Парламентская фракция ПКРМ в ближайшие дни внесет соответствующее обращение депутатов и законопроект по этому вопросу в парламент.

Напомним, в начале августа Центральная избирательная комиссия отказала социал-демократам в проведении референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз из-за недостаточного числа действительных подписей.


Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>