Молдавские коммунисты требуют отставки министра просвещения

Майя СандуВ Молдове депутаты Партии коммунистов снова выступили с требованием об отставке министра просвещения Майи Санду, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на eNews.md.

На сегодняшнем заседании законодательного органа парламентарии коммунисты обвинили главу министерства просвещения в провале выпускных экзаменов на степень бакалавра, прошедших в этом году, так как, по их мнению, количество не сдавших экзамены выпускников может оказаться больше 30%.

Депутат от ПКРМ Инна Шупак заявила, что «Количество тех, кто не сдал экзамены по бакалавру, может вырасти до 35 процентов. Министерство просвещения должно заняться качеством образования, а не закрытием школ и установкой видеокамер. мы предлагаем законопроект номер 217 о недопустимости установки видеокамер и других технических средств на экзаменах. В следующем году министерство хочет потратить на этот в два раза больше днеге. Майя Санду, надеюсь, сейчас проинформирует нас о своей отставке».

Напомним, что две недели назад депутаты коммунисты уже требовали отставки Майи Санду из-за плохой организации экзаменов. Также, по их словам, установка камер слежения за сдающими экзамены была просто отмыванием денег, — все списывали, а сами тесты всегда появлялись в интернете.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>