Молдавский парламент упростил процедуру регистрации предприятий

1332098745-2180_1330773481_ff64aВ Молдове была упрощена процедура регистрации предприятий. Парламент утвердил в первом чтении соответствующий законопроект, который исключает из списка условий для регистрации предприятия государственный сертификат и сертификат о присвоении фискального кода. Кроме того, предлагается исключить обязательство содержать Государственный реестр на бумажной основе (дело об учете), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Председатель Партии «Демократическое действие» независимый депутат Михай Годя отметил на заседании парламента, что этот законопроект является «хорошим знаком для снижения уровня бюрократии».

В свою очередь председатель парламентской Экономической комиссии по бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ сказал, что во втором чтении в документ будут внесены изменения, призванные упростить и процедуры в случае прекращения деятельности юридического лица.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>