Молдова не является примером демократии для Приднестровья — Шевчук

306533Глава тираспольской администрации Евгений Шевчук считает, что Молдова не привлекательна для Приднестровья ни с экономической, ни с политической точки зрения, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Так Евгений Шевчук прокомментировал заявление посла по особым поручениям министерства иностранных дел РФ, специального представителя в процессе приднестровского урегулирования Сергея Губарева, по словам которого Россия может признать  независимость Приднестровья при определенных условиях.

«К сожалению, Молдова для нас не является моделью ни с точки зрения экономики, политики, ни с точки зрения демократических стандартов. Это не критика, это констатация факта», — отметил Евгений Шевчук в социальной сети Facebook.

Напомним, что посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Сергей Губарев заявил на днях в Тирасполе, что Россия может признать независимость Приднестровья, если Молдова утратит суверенитет и статус нейтральной страны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>