В Молдове: ЛДПМ выражает вотум недоверия руководству НЦБК

ЛДПМВ Молдавии ЛДПМ выражает вотум недоверия руководству НЦБК, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Либерал-демократы выражают вотум недоверия руководству НЦБК, которое поставило под угрозу реформу этого важного госучреждения, а также ценности правового государства, действуя по политической команде. ЛДПМ требует от своей парламентской группы предпринять необходимые меры для восстановления деятельности НЦБК в законном русле и в интересах граждан Молдовы», — говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем, ЛДПМ осуждает возбуждение «политических дел по приказу некоторых политиков и партий», не уточняя, о ком идет речь.

Напомним, что в пятницу, 15 февраля, офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией провели обыски в государственной налоговой инспекции, правительстве, а также дома у главы налоговой инспекции Николая Викола.

Пресс-служба НЦБК заявили, что данные действия связаны с уголовным делом, возбужденным в связи с злоупотреблениями служебными обязанностями и актами коррупции государственных чиновников высокого ранга.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>