В Молдове были уволлены вице-премьер Михай Молдовану и министр транспорта Анатолий Шалару

уволенные министрыНакануне вице-премьер Михай Молдовану и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Анатолий Шалару были сняты с занимаемых должностей, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Указ об отстранении этих чиновников подписал президент страны Николай Тимофти по предложению исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Лянкэ.

Пресс-служба президента сообщает, что в соответствии со ст. 98 п. 6 Конституции, президент имеет право в случае необходимости кадровых перестановок или вакансии должностей в правительстве по предложению премьер-министра освободить от должности и назначить отдельных членов правительства.

В то же время в сообщении не указываются причины увольнения Михая Молдовану и Анатолия Шалару.

Стоит также отметить, что накануне по предложению и.о. премьера Юрия Лянкэ был снят с должности руководителя предприятия Moldsilva Ион Чебану.

Напомним, что Михай Молдовану был назначен на должность заместителя премьер-министра 14 января 2011 года. Анатолий Шалару возглавил министерство транспорта и дорожной инфраструктуры 25 сентября 2009 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>