Молдову посетит глава российского МИДа Сергей Лавров

Ìèíèñòð èíîñòðàííûõ äåë Ðîññèè Ñåðãåé ËàâðîâВ Кишинев в начале следующего года приедет замглавы российского МИДа Григорий Карасин, а затем и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом в интервью Europa Liberă заявила глава МИДЕИ Наталья Герман, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Планируется обсудить весь спектр двусторонних отношений.

Ожидается, что Кишинев коснется темы применения российского законодательства в Приднестровье. Напомню, вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов говорил, что Кишинев потребовал у Москвы объяснений по этому вопросу, но официального ответа до сих пор не получил.

Между тем, комментарий по этому вопросу МИД России направил интернет-изданию kommersant.md. В нем говорится, что позиция Москвы остается неизменной — она готова содействовать диалогу между сторонами конфликта для справедливого и жизнеспособного разрешения приднестровской проблемы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>